Город На проспект Ленина в Челябинске вернут светофор для создания двухкилометрового бульвара

На проспект Ленина в Челябинске вернут светофор для создания двухкилометрового бульвара

За эту идею высказались жители и временно исполняющая обязанности главы города

Сейчас пешеходный переход связывает ресторан «Уральские пельмени» и магазин «Магнит». Если его вернуть на прежнее место — он соединит между собой две прогулочные зоны в одну

В Челябинске вернут светофор на пересечение проспекта Ленина и улицы Энгельса, несколько лет назад перенесённый с перекрёстка ближе к работавшему тогда магазину «Проспект». За эту идею высказались и жители города, и временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова.

Как рассказала врио главы Челябинска во время проверки благоустройства Центрального района во вторник, 29 октября, вопрос о переносе светофора и пешеходного перехода выставили на голосование.

Опрос продлится до 3 ноября, но уже сейчас видно, что большинство (77 процентов) считают, что светофор надо вернуть на прежнее место. 9,3 процента челябинцев против его переноса, а 14,2 процента готовы отдать решение по этому вопросу на откуп специалистам.

Наталья Котова предложила дождаться окончательных итогов голосования. Сама же она на этот раз придерживается мнения большинства.

После того как пешеходный переход снова обустроят на перекрёстке, по бульвару на проспекте Ленина можно будет гулять без препятствий. Непрерывная прогулочная зона от улицы Володарского до Лесопарковой составит почти два километра.

Нужно ли перенести светофор от бывшего магазина «Проспект» на пересечение проспекта Ленина и улицы Энгельса?

Конечно! Его нынешнее расположение очень неудобно
Нет
Мне всё равно
Переноси/не переноси — всё равно. Я не гуляю по Челябинску 
Знаете о нарушениях, связанных с благоустройством города? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления