Город Челябинск против заборов подробности Власти Челябинска решили отказаться от установки скандальных защитных экранов. Но только частично

Власти Челябинска решили отказаться от установки скандальных защитных экранов. Но только частично

Чиновники назвали улицы, где решено не ставить серые трёхметровые заборы

Защитных экранов не будет на улице Братьев Кашириных и проспекте Комарова 

Власти Челябинска по просьбам жителей решили отказаться от установки защитных экранов из профнастила на улице Братьев Кашириных и проспекте Комарова, которые по замыслу чиновников должны были «сформировать единый архитектурный облик города в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС». Об изменении планов во вторник, 29 октября, сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

— Только что завершилось совещание, инициированное Натальей Котовой, по поводу защитных экранов, — пояснил в своём телеграм-канале Владимир Сафонов. — Консультации продолжаются, в городе действительно много мест, где жители просят их установить, — преимущественно частный сектор вдоль дорог и садовые товарищества. Уже точно решено отказаться (по просьбам жителей) от установки экранов на Братьев Кашириных и по проспекту Комарова.

В середине октября жители частного сектора на Комарова выступили резко против трёхметровых заборов перед своими домами. В минувшие выходные их примеру последовали и жители Северо-Запада, которые начали собирать подписи против установки защитных экранов на участке улицы Братьев Кашириных от Краснознамённой до Косарева. Сегодня волну возмущения подняли и жители Новоградского проспекта. Они собрались инициативной группой и потребовали остановить строительство «тюремного забора». По словам противников ограждений, работы выполняются безобразно.

Жители жалуются на грязь и мусор 

На всех перечисленных отрезках уже залили фундамент под опоры для трёхметрового забора из профнастила. На Кашириных и Комарова его теперь, видимо, должны демонтировать. Но об этих дополнительных работах речи пока не идёт.

На Новоградском проспекте фундамент залили абсолютно безобразно, не заботясь о газоне

О планах установить заборы в рамках подготовки к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС в мэрии сообщили в мае, а в начале октября приступили к задуманному.

Устанавливать защитные экраны начала компания «Русэнергострой», выигравшая контракт на 50 миллионов рублей. 74.RU пофантазировал и нарисовал, как будут выглядеть улицы города после установки ограждений.

Возле вашего дома собрались ставить защитный экран? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления