Город Ветеран — звучит гордо: в Челябинске хотят учредить новое почётное звание

Ветеран — звучит гордо: в Челябинске хотят учредить новое почётное звание

За него хотят выдавать денежную премию и нагрудный знак

Скоро у ветеранов может появиться ещё один нагрудный знак 

Председатель Совета ветеранов Челябинска Валентин Буравлёв обратился в гордуму с предложением о поощрении ветеранов. В четверг, 14 ноября, депутаты рассмотрели этот вопрос и всерьёз задумались об учреждении нового звания «Почётный ветеран».

— Это очень важно, чтобы заслуженные люди Челябинска, наши ветераны, были по достоинству отмечены. Это возможность выразить им благодарность и признательность за их заслуги и активное участие в жизни города, — отметил заместитель председателя Челябинской гордумы Дмитрий Тарасов.

Звание предлагается присваивать ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и ветеранам труда, если трудовой стаж составляет не менее 35 лет, а стаж военной службы не менее 20 лет. Также будет учитываться активное участие в работе ветеранских организаций в течение 10 лет. Почётный ветеран будет отмечен свидетельством, нагрудным знаком и выплатой единовременного денежного вознаграждения.

Награждать номинантов депутаты предложили накануне Дня Героев Танкограда — 6 октября.

У вас есть интересная история о ветеране? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления