Город Кошмар в частном доме престарелых СК возбудил дело после экстренной госпитализации 54 пациентов частного дома престарелых Челябинска

СК возбудил дело после экстренной госпитализации 54 пациентов частного дома престарелых Челябинска

В пансионате обнаружили множество нарушений

Следователям предстоит установить виновных в нарушениях при уходе за пожилыми людьми

Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам проверки частного дома престарелых в Челябинске. После обнаруженных нарушений сегодня, 14 ноября, всех 54 пациентов перевели в больницы.

— В частном доме престарелых, расположенном в Ленинском районе, в результате проверки контролирующих органов выявлены факты грубого нарушения требований санитарно-эпидемиологических норм и оказания медицинских услуг пожилым пациентам. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Как рассказали в СК, сейчас 54 пациента дома престарелых размещены в медицинских учреждениях Челябинска. Врачи обследовали их и оказали необходимую помощь. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Пожилых людей экстренно госпитализировали сегодня после внеплановой проверки. Сотрудники Министерства социальных отношений Челябинской области и прокуратуры побывали в частном доме престарелых по жалобе о нарушении прав постояльцев.

Расследование уголовного дела взято на контроль и. о. руководителя следственного управления Степаном Шульгой.

Знаете подробности работы этого пансионата для пожилых людей? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления