Город Новый облик Челябинска В администрации Челябинска прокомментировали уничтожение граффити на гостевом маршруте

В администрации Челябинска прокомментировали уничтожение граффити на гостевом маршруте

Дом хотят исключить из списка объектов для размещения рекламы

На стене пятиэтажки на Труда, 161 отмыли «девушку, встречающую гостей»

Администрация Челябинска расторгла договор с рекламной компанией «Метро», которую заподозрили в закрашивании масштабного граффити на торце пятиэтажки на улице Труда. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщила исполняющая полномочия главы города Наталья Котова.

— Неправильно это, не по-человечески. Пусть останется на совести людей, которые дали команду закрасить. Это показатель, с какой любовью они относятся к родному городу, — возмутилась Наталья Котова.

К очистке стены от серой краски подключится клининговая компания, затем рисунок освежат

По её словам, сейчас будет решаться вопрос о том, чтобы вообще исключить дом на улице Труда, 161 из перечня объектов для размещения рекламы.

— Торец этого дома убрали как рекламное место. 26 ноября будет судебное заседание, в котором рекламная фирма намерена оспорить наше решение о непродлении договора на объекте. Решение принимают также собственники жилья. Если граффити восстановят, мы будем только рады, — сказала Наталья Котова.

На создание граффити у художников ушло несколько недель, а на закрашивание серой краской — пара часов

Граффити с изображением девушки, встречающей гостей караваем, на торце пятиэтажки закрасили серой краской в ночь на субботу, 16 ноября. В уничтожении рисунка авторы проекта заподозрили рекламную фирму, которая размещала на этом месте баннеры. Художникам удалось смыть часть слоя. В ближайшее время к очистке рисунка подключится клининговая компания.

До этого на торце здания размещала баннеры рекламная фирма «Метро». По словам жителей пятиэтажки, часть прибыли фирма тратила на ремонт дома и благоустройство двора.

Есть идеи, как сделать Челябинск лучше и привлекательнее? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления