Город Востребованную у челябинцев парковку в центре города отдали новому суду

Востребованную у челябинцев парковку в центре города отдали новому суду

Подъезд к пешеходной Кировке перегородили шлагбаумом

О том, что в здании на Кировке был главпочтамт, теперь напоминает только фигура почтальона

В центре Челябинска кассационному суду отдали востребованную у автомобилистов парковку, ведущую к Кировке. Площадку со стороны Коммуны огородили шлагбаумом.

В мэрии Челябинска не видят в этом ничего страшного, но готовы рассмотреть варианты, которые можно предложить горожанам.

— Суд не может быть без прилегающей территории, парковки. Да, это центр города, давайте посмотрим по другим местам, — прокомментировала в понедельник, 18 ноября, исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

Седьмой кассационный суд в Челябинске откроют официально 20 ноября. Ради него областные власти выкупили исторический комплекс зданий связи на улицах Кирова — Цвиллинга. Из-за формирования новой структуры Челябинский облсуд лишился почти трети судей.

Челябинск в числе девяти городов, где создают кассационные суды общей юрисдикции. Туда смогут обращаться желающие обжаловать решения апелляционных судов, региональных судов, районных судов и мировых судей. В новой структуре будут работать 90 судей, а всего 500 сотрудников.

Если вы хотите поделиться информацией о продаже знаковых объектов в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления