Город

Мусорный оператор отмёл опасения по вывозу отходов в Челябинске из-за претензий к крупному контракту

Арбитражный суд забраковал решение по аукциону на 1,2 миллиарда

Контракт признали недействительным, но мусор продолжают вывозить 

Несмотря на то что Арбитражный суд области признал недействительным аукцион на вывоз мусора из трёх районов Челябинска на 1,2 миллиарда рублей, работа по обращению с отходами продолжается. В пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса» заверили жителей города, что очередной мусорный коллапс им не грозит.

— Аукцион признан недействительным. Но требование истца (ООО «ГорЭкоЦентр+». — Прим. ред.) о признании недействительным контракта, заключённого по итогам торгов, суд оставил без удовлетворения. Из чего следует, что договор является правомерным, — прокомментировали в «Центре коммунального сервиса». — Таким образом, вывоз твёрдых коммунальных отходов ведётся в обычном режиме и никакой мусорный коллапс Челябинску не грозит.

В ЦКС отметили, что решение суда пока не вступило в силу. Регоператор не согласен с признанием аукциона недействительным и собирается обжаловать решение в суде вышестоящей инстанции.

Суд признал недействительным аукцион на вывоз мусора в Металлургическом, Калининском и Ленинском районах, по итогам которого трёхлетний контракт заключили с единственным участником закупки — компанией «Эковывоз». По мнению УФАС, регоператор не в полной мере определил ясные и прозрачные условия документации. Нарушения, допущенные заказчиком, могут привести к увеличению тарифа.

В ноябре в «Центре коммунального сервиса» сменили руководителя.

В октябре антимонопольная служба признала большой сговор на рынке бытовых отходов.

Полторы недели назад суд вернул прокурору уголовное дело о мусорном коллапсе 2018 года.

Хотите рассказать о проблемах с вывозом мусора? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления