RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый облик Челябинска В Челябинске нашли подрядчика на капитальный ремонт цирка

В Челябинске нашли подрядчика на капитальный ремонт цирка

В прежнем здании представлений не будет ещё долго

Ремонт обойдётся в полмиллиарда рублей

В Челябинске нашли подрядчика на ремонт здания цирка, который закрыли ещё летом. Компания-победитель снизила цену на 41,5 миллиона, предложив провести весь объём работ за 530 миллионов рублей.

Как указано на сайте госзакупок, в конкурсе участвовали две фирмы. Предпочтение отдали компании из Тульской области «РКСервис». Ей предстоит провести капитальный ремонт аварийного здания цирка.

Последние представления в челябинском цирке состоялись в мае, затем здание закрыли для посещений. Как сообщили в Росгосцирке, ремонт коснётся всех помещений — от подвала до купола: специалисты заменят системы отопления, электро- и водоснабжения, обновят зрительный зал и фойе, установят современное звуковое и световое оборудование, новые системы вентиляции и кондиционирования. Также предусмотрены обновление фасада здания и кровли и благоустройство прилегающей территории.

В Росгосцирке сообщали, что ремонт начнётся осенью и завершится к 2020 году — к саммитам ШОС и БРИКС. Теперь установлен новый срок сдачи объекта — до октября 2021 года.

Построенное в 1970-х годах здание челябинского цирка ни разу капитально не ремонтировали. Сейчас представления проходят на других площадках — передвижных куполах возле торговых центров.

Изменения коснутся и общежития для артистов. Старое здание на улице Береговой снесут и построят новое. Его соединят с манежем тёплым переходом.

Старое здание циркового общежития на улице Береговой изъяли для строительства дорожной развязки. Кроме того, его внешний вид диссонирует с окружающей обстановкой. На участке вблизи набережной реки Миасс власти планируют разместить ряд крупных объектов, включая конгресс-холл и гостиницу для гостей международных саммитов. В районе улиц Братьев Кашириных и Береговой появится семиэтажная автопарковка на 840 машин.

Заметили в городе стройку? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления