Город Челябинск против заборов Проспект Ленина в Челябинске избавили от серых заборов

Проспект Ленина в Челябинске избавили от серых заборов

Смотрим, как изменилось уличное пространство

Вдоль бульвара на проспекте Ленина заборы убрали, а на перекрёстках по требованию ГОСТ оставили

На проспекте Ленина в Центральном районе Челябинска убрали серые заборы. Смотрим, как изменился облик пешеходного бульвара на участке от улицы Лесопарковой до Володарского.

Как сообщил 74.RU глава Центрального района Виктор Ереклинцев, серое дорожное ограждение убрали на участке Лесопарковая — Ленина, где раньше была парковка, а также вдоль пешеходного бульвара на проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до Володарского.

Нет теперь ограждений и у главного корпуса ЮУрГУ

— Единственное, на Энгельса остались на отворотных площадках пешеходные накопители, но этого требует ГОСТ. Они пока там останутся, — объяснил Виктор Ереклинцев. — Мы сейчас на Лесопарковой — Ленина готовим предложение установить столбики, согласуем это всё со службами. Если этот вариант пройдёт по ГОСТу, будем дальше действовать.

Кроме того, рабочие снесли металлические конструкции, с помощью которых ограждали клумбы между проезжими частями в районе Южно-Уральского госуниверситета.

По данным городской администрации, всего с проспекта Ленина демонтировали 557 звеньев пешеходного ограждения и 494 звена газонного ограждения.

Демонтирован забор на разделительной части проспекта Ленина
На перекрёстках в будущем могут появиться вот такие столбики. Администрация выбрала прямоугольные

Заборы на проспекте Ленина, да и во всём Челябинске критиковал блогер Илья Варламов в одном из последних своих роликов, который посвящён нашему городу. Эту тему очень часто поднимает урбанист Лев Владов.

После выступлений урбанистов власти объявили, что ограждения уберут. В начале сентября Виктор Ереклинцев сообщил, что снос заборов вдоль всей пешеходной зоны на проспекте Ленина «не вызывает сомнений». Но всё же власти решили запустить опрос и выяснить, поддерживают ли горожане идею убрать дорожные ограждения.

Такой результат показал опрос на 74.RU
Есть идеи по преображению Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления