RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный парк Челябинска решили оставить без аттракционов до следующего лета

Главный парк Челябинска решили оставить без аттракционов до следующего лета

Рассказываем, что появится в популярном месте отдыха вместо колеса обозрения и каруселей

В мэрии заявили, что демонтаж аттракционов — личное дело владельцев

В челябинской мэрии не намерены возвращать владельца аттракционов в парке Гагарина. Как сообщила в понедельник, 9 декабря, глава города Наталья Котова, сейчас власти разрабатывают концепцию развития паркового пространства, и новые конструкции должны появиться уже к лету.

— Аттракционы работали по контракту. Этим занимались частные лица. Они пришли к выводу, что им нужно демонтировать конструкции. Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов был несчастный случай, — сказала Наталья Котова.

В фирме заявили, что мэрия устроила проволочки с арендой участка

Мэр уточнила, что новая концепция развития паркового пространства проходит согласования в правительстве Челябинской области, и там будут решать, за чей счёт развивать места отдыха.


— Как концепция будет готова, мы начнём реконструировать наши парки, разобьём работу на этапы — где-то это будут бюджетные вливания, где-то инвестиционные договоры, концессионные соглашения. Все парки нуждаются в реконструкции, особенно которые существуют давно. Примут решение проводить работу за бюджетные деньги, то будем определять, из какого источника приобретать конструкции. Постараемся, чтобы к лету у нас было замещение аттракционов, — заключила глава города.

Концепцию развития парков согласовывает правительство Челябинской области

В парке Гагарина разобрали «Дикий поезд», который прошлым летом оказался в эпицентре трагедии, приведшей к гибели механика. В скором времени на развлекательной площадке демонтируют ещё десяток аттракционов. Как сообщил 74.RU директор компании «Активный отдых», которой принадлежат механизмы, Андрей Сверчков, парк лишится половины аттракционов из-за проволочек со сдачей земли в аренду. Подробности — в материале 74.RU.

Пока парк останется без развлечений
Есть истории про челябинские парки? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления