Город

На Алом Поле в Челябинске предложили восстановить пешеходный переход. Рассказываем, как голосовать

По такому же сценарию ранее решили судьбу перекрёстка на Энгельса

Сейчас перейти проспект Ленина на этом участке напрямую невозможно

Власти Челябинска выставили на голосование вопрос о восстановлении пешеходного перехода в районе Алого Поля. Сейчас перейти дорогу в этом месте можно только по трём направлениям из четырёх.

Так, перейти проспект Ленина от памятника Орлёнку напрямую невозможно, проход закрыт на протяжении нескольких лет. Пешеходам приходится сначала пересекать улицу Красную и только затем — центральный проспект города.

Жители неоднократно жаловались на то, что такая схема движения неудобна. Поэтому в ГИБДД и администрации Центрального района решили вернуться к обсуждению вопроса.

Нужно ли вернуть прямой пешеходный переход от Орлёнка через проспект Ленина?

Да, так будет удобнее
Нет, меня устраивает существующий вариант
Я там не гуляю, мне всё равно

— Да, появление перехода приведёт к задержке автомобильного трафика в целом на 7–10 секунд, но приоритет мы должны отдавать пешеходам, — сказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. — Алое Поле развивается, существенно увеличилось количество челябинцев, которые приходят, именно приходят сюда отдыхать. Кроме того, в администрацию района постоянно поступают обращения с просьбой вернуть пешеходный переход, поэтому считаю, что вопрос нужно решать, переход здесь действительно нужен.

Решить вопрос о возвращении пешеходного перехода предложили самим челябинцам. Для этого на сайте «Активный житель 74» запустили голосование (необходима регистрация на портале госуслуг). Участникам предлагают ответить на два вопроса: часто ли они бывают на этом перекрёстке и нужен ли там четвёртый переход. Пока большинство респондентов высказались за восстановление.

Голосование по переходу возле Алого Поля продлится до 30 декабря.

Ранее челябинские власти уже прислушивались к мнению горожан. Этой осенью пешеходный переход на Ленина и Энгельса после такого же голосования вернули ближе к перекрёстку.

Знаете о нарушениях, связанных с благоустройством города? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления