Город Новый год — 2020 Челябинцы пошли на рекорд, отправив 100-метровое письмо Деду Морозу

Челябинцы пошли на рекорд, отправив 100-метровое письмо Деду Морозу

Доставить рулон взялась «Почта России»

Длина письма составила 112 метров 66 сантиметров

Челябинцы отправили Деду Морозу в Великий Устюг рекордное по размеру 100-метровое письмо. Его авторами стали около 300 человек. Самым юным участникам нет и года, а старшим — девятый десяток.

Все рисунки и пожелания склеили в одно большое письмо. Размер полотна составил 112 метров 66 сантиметров. Большой привет из Челябинска на родину Деда Мороза, в Великий Устюг, доставит «Почта России».

— Ежегодно в декабре тысячи новогодних посланий направляются в Вологодскую область, в резиденцию Деда Мороза. Письма, написанные детской рукой и адресованные зимнему волшебнику, всегда яркие и эмоциональные. Но, как правило, они всё-таки небольшого размера. Такое длинное письмо «Почта России» ещё не доставляла, — признался заместитель директора регионального управления «Почты России» Игорь Мурзин. — Но мы с удовольствием поможем жителям микрорайона Челябинска установить новогодний рекорд и доставим послание в резиденцию Деду Морозу в целости и сохранности.

Авторами послания стали около 300 человек
Письма с пожеланиями и рисунками отправят в резиденцию Деда Мороза 

Авторами новогоднего рекорда стали около 300 человек. Отправить послания решили школы, детские сады и простые горожане. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», до настоящего момента самое длинное письмо, которое получал Дед Мороз, равнялось 15 метрам. Его прислали школьники из Амурской области.

Доставит гигантское письмо «Почта России»
Знаете рекордсменов или сами идёте на рекорд? Делитесь хорошими новостями с нами!
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В начале декабря известные челябинцы рассказали, о чём хотят попросить Деда Мороза.

Сегодня челябинская мэрия обнародовала новогоднюю афишу, в которой несколько десятков мероприятий. Часть из них оказалась с платным входом либо по предварительной записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления