Город Новый год — 2020 обзор Дарили миллионы, спасали из огня, переводили через улицу собак: топ добрых поступков от героев 74.RU

Дарили миллионы, спасали из огня, переводили через улицу собак: топ добрых поступков от героев 74.RU

Вспоминаем самых отзывчивых челябинцев года

Героев материалов на нашем сайте, которые запомнились добрыми делами в ушедшем году, было предостаточно

Добрых людей гораздо больше, чем вы думаете. 74.RU собрал самые трогательные и добрые истории, которые произошли в 2019 году. Читайте и умиляйтесь.

Инспектор ГИБДД остановил машины, чтобы перевести через улицу хромую собачку

Пользователи соцсетей окрестили инспектора ДПС самым добрым сотрудником ГИБДД

Сотрудник ГИБДД Челябинска Сергей Милюков остановил поток машин и помог хромой собаке перейти дорогу. Как выяснилось позднее, около двух месяцев до этого случая он спас жизнь девушке с приступом. Пользователи соцсетей окрестили полицейского самым добрым инспектором ГИБДД.

Видео: Андрей Баламбаев

Челябинская пара за сутки собрала миллион на операцию нерождённой дочери

Алёна и Алексей — простые челябинцы, мужчина преподаёт брейк-данс, его жена мечтает учить английскому

Алексей и Алёна Романенко из Челябинска за сутки собрали через соцсети миллион рублей на внутриутробную операцию в Германии для своей ещё не рождённой дочери. На втором скрининге врачи поставили малышке сразу несколько серьёзных диагнозов и предупредили, что девочка появится на свет инвалидом. Для молодой пары это известие стало шоком, но, оправившись от первого потрясения, они решили бороться за первенца до конца. На беду молодожёнов откликнулись не только друзья, но ещё и около десяти тысяч совершенно незнакомых им людей.

Вылететь в Германию, как планировали, у пары не получилось, и родившегося ребёнка бесплатно прооперировали в Санкт-Петербурге. Супруги объявили, что готовы обратно вернуть деньги людям, которые им помогли.

Незнакомая челябинка погасила долг по алиментам матери-одиночки, больной раком

Долг Надежды погасила незнакомая женщина 

Незнакомая челябинка погасила долг по алиментам Надежды Зиминой, которую на время лечения рака ограничили в родительских правах, а потом как со злостной неплательщицы начали снимать 70 процентов пенсии по инвалидности. Деньги на счёт матери-одиночки, которая пытается вернуть сына из детского дома, внесла не знакомая с Надеждой женщина, которую тронула история матери и сына.

— Когда вышла ваша статья, меня в соцсетях нашла женщина и предложила оплатить весь долг по алиментам, — рассказала Надежда. — Я в этот момент дар речи потеряла, не ожидала такого поворота. Она попросила не раскрывать её имя, просто спросила реквизиты, сумму для оплаты и внесла деньги.

«Мужики просто стояли»: военный достал мальчика из горящей машины

23-летний командир танкового взвода Осман Мамутов спас мальчика из загоревшегося после аварии «Форда»

Командир второго танкового взвода 90-й танковой дивизии в Чебаркуле Осман Мамутов достал из горящей после ДТП машины 11-летнего мальчика. Осман в то утро проезжал мимо, остановился и бросился к полыхающей машине. Другие люди, которые приехали раньше, просто стояли на обочине и смотрели на происходящее. Молодой военный увидел в машине тянущиеся руки ребёнка и услышал плач. Мужчина вытащил из горящего автомобиля 11-летнего мальчика. За спасение ребенка начальник ГУ МВД по Челябинской области вручил Осману телевизор и грамоту, а губернатор — нож и благодарственное письмо. Сейчас военнослужащий сам нуждается в помощи для своей мамы.

Слепой челябинец вышел на работу в массажный ВИП-салон

Артём Мартынов четыре года искал работу, чтобы содержать семью

Массажист из Челябинска Артём Мартынов, которому четыре года отказывали в трудоустройстве из-за слепоты, наконец-то нашёл работу в 2019 году. Его пригласили в команду массажистов в ВИП-салон в центре города.

— Это либо глупость работодателей, которые не хотели проверять его, либо ещё что. Тестирования с Артёмом никто раньше такого не проводил — только на уровне лингвистического собеседования, — рассказал работодатель Артёма Дмитрий. — Я не доверяю никаким дипломам и бумажкам, для меня это отдельный показатель. Главное — практику [показать]. Я все знания проверил, потом говорю: «Артём, готовься. Давай, жги на всё, что можешь!». Такой массаж был! Свои проблемы со спиной мне хорошо известны, вот, думаю, и проверю профессионализм. После меня просто переполняли эмоции! У него настолько идёт [от рук] экстрасенсорика. Вчера вечером к нему девушка на массаж приходила. Говорит, пусть Артём развивает энергетический массаж: «Положил мне руки на голову — у меня там всё перевернулось, без обезболивающего голова прошла».

«Секретный миллионер» подарил миллион челябинке с сыном-инвалидом

Сначала миллионер Владимир Маринович приехал к Денису в образе таксиста, а на следующий день уже при параде

«Секретный миллионер» Владимир Маринович вручил 17-летнему Денису Рохмистрову, потерявшему ногу из-за онкозаболевания, более миллиона рублей на протез. Мама мальчика Оксана Рохмистрова рассказала 74.RU, как бизнесмен вышел на них и почему её семья стала участниками проекта телеканала «Пятница!». История получила продолжение — в челябинском протезно-ортопедическом центре юноше вручили бесплатный протез от государства.

Хотите рассказать о добрых делах? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления