RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый год — 2020 Без ёлки и всего с двумя горками: челябинцев разочаровала подготовка к празднику в парке Гагарина

Без ёлки и всего с двумя горками: челябинцев разочаровала подготовка к празднику в парке Гагарина

Большую часть территории закрыли для посещения

Из парка вывезли почти все аттракционы

Челябинцев разочаровала подготовка парка Гагарина к новогодним праздникам. Посетители пожаловались на то, что большая часть территории закрыта, горок в этом году сделано всего две, и те не лучшего вида.

— Были в парке Гагарина, такое разочарование..... Горки какие-то дефективные, точнее, их всего две... и те с косяками. Всегда любили парк за горки для разных возрастов, а тут... — оставила отзыв одна из посетительниц.

В самом парке предупредили, чтобы гости брали с собой термосы, так как точки горячего питания не работают, как и кофейня. Такая организация вызвала недоумение у горожан.

— Пришли сейчас с ребёнком в парк Гагарина, а кроме нас ещё половина Челябинска, но парк наполовину закрыт. Вся площадка «Гулливер» на клюшку. Ёлки в этом году нет, народ ходит в недоумении, — пожаловалась одна из мам.

Для детей построили всего две горки

В парке заявили, что со 2 по 8 января работать будут только горки, лыжная база, прокат тюбингов, детские аттракционы на площадке «Гулливер» с 11:00 до 19:00. Всех желающих также пригласили на музыкальный каток. 7 января там состоится Большая рождественская дискотека.

— В выходные января и февраля будет уже не дискотека, но приятный формат тематического музыкального вечера. С 11 января по 15 февраля, каждые выходные с 17:00 и до закрытия катка, на катке будет играть определенная музыка тематики того или иного дня, — говорится в сообщении администрации парка.

В начале декабря мэрия Челябинска не продлила договор с собственником аттракционов в парке Гагарина. Все конструкция, включая колесо обозрения, были разобраны. 9 декабря глава города Наталья Котова заявила, что сейчас власти разрабатывают концепцию развития паркового пространства, и новые аттракционы должны появиться уже к лету.

Осенью в последние тёплые деньки парк посетили около 10 тысяч челябинцев. В результате кассиры не справлялись с потоком гостей, и на входах образовывались очереди. Тогда Наталья Котова потребовала исправить ситуацию и ориентироваться на запросы горожан.

Мы собрали большую коллекцию мероприятий, на которые ещё можно купить билеты или попасть бесплатно. Есть классические ёлки. Есть экстравагантные идеи для тех, кто не боится гор, морозов и лошадей.

Как Челябинск встретил 2020 год, смотрите в нашей instagram-подборке.

Есть истории про челябинские парки? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления