RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Скандал на новогоднем шоу Текслер поручил проверить чиновников, одобривших провальное шоу в Челябинске

Текслер поручил проверить чиновников, одобривших провальное шоу в Челябинске

Билеты на скандальное представление распространялись с согласия трёх министерств

Возмущённые родители потребовали вернуть деньги, но в этом им отказали

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил провести служебную проверку после скандала с шоу для детей «Снежная королева». По её итогам будет дана оценка действиям чиновников, одобривших проведение провального представления.

— Алексею Текслеру сегодня была доложена ситуация, которая сложилась вокруг шоу «Снежная королева». По его решению в ближайшее время будет проведена всесторонняя служебная проверка, которая оценит действия должностных лиц правительства по участию в организации и проведении данного мероприятия, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Скандальное шоу «Снежная королева» в ледовой арене «Трактор» прошло 6 января при всесторонней поддержке правительства Челябинской области. Министерство спорта помогло организаторам собрать больше 200 детей-спортсменов, которые бесплатно участвовали в коммерческом мероприятии. А Минобразования раздавало отличникам и ударникам пригласительные на «грандиозное» представление — загвоздка была в том, что пойти на шоу ребёнок мог только в сопровождении взрослого, купившего билет по полной стоимости. Министерство культуры тоже продвигало сомнительное представление.

Когда недовольные постановкой зрители стали требовать, чтобы им вернули деньги, власти открестились от «Снежной королевы», заявив, что «мероприятие не входило в официальную новогоднюю кампанию Челябинска» и никто не мог проконтролировать его качество. Как сейчас в правительстве региона объясняют эти противоречия и о чём рассказывают артисты, отработавшие на представлении за спасибо, — в материале 74.RU.

Есть истории про новогодние представления в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления