Город Крещение 2020 Будет горячо? Как в Челябинске готовятся к Крещению и что обещают синоптики

Будет горячо? Как в Челябинске готовятся к Крещению и что обещают синоптики

Погода внесёт коррективы в организацию купаний

В этом году на Крещение во всех смыслах будет горячо

Тёплая погода и недостаточно плотный лёд на озёрах может привести к проблемам при большом скоплении людей на водоёмах в Крещение. Об этом 10 января сообщили в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска. Кроме того, городские службы ждут ещё большего по сравнению с прошлым годом наплыва людей, поскольку праздник придётся на воскресенье, 19 января.

Список официальных купелей пока согласовывают городские службы, но некоторые из них уже подготовили к проведению обрядов.

Купель возле храма «Утоли моя печали» в этом году будет на прежнем месте, а вот митрополит Григорий уедет на службу в Миасс

Одно из самых массовых в Челябинске мест крещенских купаний — возле храма «Утоли моя печали». Делать купель здесь начнут в начале следующей недели, сообщил 74.RU настоятель храма отец Пётр. Она разместится на прежнем месте, где, по его заверению, лёд прочный.

Купель возле парк-отеля «Берёзка» уже готова

Как сообщили в пресс-службе епархии, митрополит Челябинский и Миасский Григорий на Крещение будет служить в Богоявленском храме в Миассе.


В челябинском Гидрометцентре пока не готовы дать подробный прогноз на Крещение, но согласно сервису 74.RU «Погода», крещенская ночь не будет морозной. По предварительным данным, в ночь на 19 января ожидается всего -3 °С.

Список официальных купелей пока согласовывают городские службы, но, вероятнее всего, они будут организованы в тех же местах, что и в прошлом году: у ресторана «Каспийский берег», на городском пляже (переулок Мамина), Шершнёвском водохранилище (проезд Шершнёвский Бор, 2), пляже «Восточный берег» на Первом озере (проспект Давыдова, 7), пляже отеля «Смолинопарк», возле храма «Утоли моя печали», в посёлке Сосновка.

А вы будете нырять на Крещение в купель в этом году?

Да, делаю это ежегодно
Нет, принципиально не буду
Пока не решил(а)
Попробую в первый раз
Крещение? Не, не слышал

30 самых ярких снимков с крещенских купаний в прошлом году — в фоторепортаже 74.RU. Что творилось возле купелей в Челябинске в 2019-м — в нашей онлайн-трансляции.

Хотите сообщить о не названных в этом материале местах крещенских купаний в Челябинске или поделиться другой полезной информацией об этом празднике? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления