Город В первый день работы пунктов приёма ёлок челябинцы сдали сотни деревьев

В первый день работы пунктов приёма ёлок челябинцы сдали сотни деревьев

Общественники рассказали, в каких районах самые сознательные жители

Из некоторых точек принятые ёлки уберут на выходных. Горожан попросили не беспокоиться

Сегодня, 14 января, на пункты приёма ёлок в первый день работы челябинцы принесли сотни хвойных деревьев. Об этом сообщил организатор акции и руководитель движения «Челябинск, дыши!» Дмитрий Закарлюкин.

Пункты приёма новогодних деревьев открылись во всех районах Челябинска, но наполняемость оказалась разной.

— Больше всего ёлок сдали жители Северо-Запада. Пункты переполнены, это сотни деревьев. Меньше активность проявляют в Тракторозаводском районе, Ленинском, — говорит Дмитрий Закарлюкин. — Мы заметили, что в новых микрорайонах, где много молодых семей, люди более сознательные, они заботятся о том пространстве, где живут.

В администрации Челябинска сообщили, что самой популярной стала точка на пересечении Кашириных и Молодогвардейцев. А на пункте сбора на углу Кашириных — 40 лет Победы исчезло ограждение, закрывающее ёлочную гору.

— Сегодня, 14 января, силами Центра коммунального сервиса основная масса ёлок будет вывезена на участок переработки. На точках, куда деревьев принесли немного, они побудут до выходных. Просим челябинцев не волноваться, их не бросили! — предупредили в мэрии.

На одной из точек приёма исчезло ограждение

Ажиотаж на пунктах приёма ёлок общественники ожидают в выходные, когда завершатся все новогодние празднования. Пункты будут работать 18 и 19 января с 11 до 20 часов. Карту с адресами, где можно сдать ёлочку, смотрите на сайте 74.RU.

После сбора ёлки раздробят в щепу и утилизируют в качестве компоста, а также сделают подстилки для животных в приютах или отсыпку газонов и клумб.

1 января на перекрёстках остались десятки нераскупленных ёлок. Больше всего зелёных свалок оказалось на Северо-Западе.

Заметили брошенные ёлки? Ждём сообщений на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления