Город Новый год — 2020

«Дежурит полиция и казаки»: из-за потепления в Челябинске закрыли вход в ледовые городки

В мэрии предупредили горожан, что отодвинуть ограждения и пройти на площадки не получится

Челябинцам предстоит запастись терпением, городок не откроют, пока на улице тепло

В субботу, 18 января, в Челябинске полностью закрыли вход в ледовые городки на площади Революции, в Металлургическом и Советском районах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— Для тех, кто рассчитывает отодвинуть ограждение и всё-таки пройти покататься на горках, предупреждаем, что внутри дежурит полиция и ЧОП, — говорится в сообщении администрации. — В городке у ДК Колющенко в Советском районе посетителей встретит мышка, которая тоже расскажет им, что городок закрыт. А еще там дежурят ЧОП и казаки.

В Металлургическом районе тоже повесили такое объявление
Вход перегородили лентой, но ещё не всех посетителей вывели за территорию городка
Третий городок, куда сегодня не попасть — у ДК Колющенко

Накануне, 17 января, из-за плюсовых температур закрыли только горки в центре города. В пятницу дежурство там несли представители управления культуры. Они просили покинуть территорию родителей с детьми, которые, несмотря на запрет, отодвигали заграждения и пускали малышей на горки.

Подробный прогноз на ближайшие дни можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU. В причинах аномально тёплой зимы мы разбирались вместе со специалистами в нашем материале.

Главный ледовый городок Челябинска открыли на площади Революции 25 декабря. В этом году он посвящён героям сказок и разделён на три площадки. Скульптуры оказались самыми бюджетными за последние пять лет и обошлись городу в 5 миллионов 297 тысяч, а построила их индивидуальный предприниматель из Перми. На торжественном открытии с горки прокатилась глава Челябинска Наталья Котова.

После новогодних праздников жители города пожаловались на беспорядок в ледовом городке. В редакцию 74.RU прислали фотографии, на которых видно, что на площадке всюду лежат разбитые бутылки, мелкий сор от хлопушек и лопнувшие воздушные шары.

Хотите рассказать интересные новости, связанные с ледовым городком? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления