Город

Минэкологии проверило свалку помёта возле посёлка под Челябинском. Результатами пока не пахнет

Чиновники запросили документы у компании, связанной с «Рависом»

Как утверждают жители посёлка «Журавли», каждый день на поля пригоняют по 10 машин с навозом

Сотрудники Министерства экологии Челябинской области провели проверку в коттеджном посёлке «Журавли» Аргаяшского района, жители которого пожаловались на то, что поля около их домов завалили куриным помётом. Всю собранную информацию ведомство передаст в Россельхознадзор. Об этом в понедельник, 20 января, сообщил начальник управления просвещения Минэкологии Виталий Безруков.

— Сотрудники министерства выехали к озеру Узункуль, обнаружили места, в которых были размещены отходы. Всё было зафиксировано, — уточнил Виталий Безруков. — Сейчас устанавливаются собственники земельных участков и выясняется, кто именно размещал отходы, какое юридическое лицо. Запрошены документы с ООО «Заря» — компании, которая занимается вывозом отходов с «Рависа». Вся информация будет передана в Россельхознадзор для принятия мер.

Видео: читатели 74.RU

О том, что на поля, расположенные в нескольких метрах от озера Узункуль, выбрасывают куриный помёт, читатели 74.RU сообщили на прошлой неделе. Жители близлежащего посёлка «Журавли» рассказали о сильном запахе, из-за которого трудно дышать, и высказали опасение, что после таяния снега навоз окажется в воде. По их словам, каждый день на поля вывозят по 10 машин с помётом. Как считают сами южноуральцы, транспорт едет с птицефабрики «Равис». Прокуратура проводит проверку.

Столкнулись с экологическими нарушениями в работе челябинских предприятий? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления