Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На набережной в Челябинске восстановили «загадочно» пропавшее ограждение. Выглядит тяп-ляп

В управлении дорожного хозяйства объяснили, что это временное решение ради безопасности людей

С ограждением набережной реки Миасс в этом месте постоянно что-то происходит

Поделиться

На набережной реки Миасс возле зала камерной и органной музыки «Родина» восстановили чугунное ограждение. Подрядчик, повредивший забор, отремонтировал его и вернул назад. Об этом 74.RU сообщили в среду, 22 января, в управлении дорожного хозяйства администрации (УДХ) Челябинска.

— Ограждение повредила подрядная организация администрации Калининского района, которая занимается содержанием и уборкой этой территории, — напомнили в управлении. — Сегодня компания установила на место отремонтированную секцию.

Обновлено в 17:06

— На набережной поставили два звена во временном исполнении, чтобы огородить дыру в ограждении и обезопасить людей, — объяснил после выхода этого материала начальник отдела организации работ по содержанию автодорог и искусственных сооружений УДХ Владимир Гришаков. — Работы провело управление дорожного хозяйства. Новые ограждения будут установлены летом. Их изготовление требует дополнительных денег и времени. 

Владимир Гришаков призвал челябинцев бережнее относиться к городскому имуществу. На набережной уже не первый случай поломки забора. Кроме того, в городе уже успели разбить стекло на новой остановке. 

— Она такая дорогая, и так к ней отнеслись... Люди, сколько можно? — сказал эмоционально представитель УДХ. 

Поиском хулиганов занимаются правоохранительные органы.

Аляповатый на первый взгляд ремонт в управлении дорожного хозяйства объяснили временным решением

Аляповатый на первый взгляд ремонт в управлении дорожного хозяйства объяснили временным решением

Поделиться

В начале недели фотокорреспондент 74.RU заметил, что на набережной пропал пролёт чугунного ограждения. Глава Калининского района Сергей Колесник предположил, что забор украли и сдали в приёмку. Позже в мэрии уточнили, что забор не стащили, а повредили трактором во время уборки снега.

После неловкого движения трактора на набережной пропала целая секция забора

После неловкого движения трактора на набережной пропала целая секция забора

Поделиться

Ограждения на набережной пропадали не раз. В июле 2018 года на Троицком мосту на улице Кирова исчезла часть чугунной секции забора. Дыру «залатали» сигнальными лентами, и в неприглядном виде ограждение простояло до начала 2019-го. В феврале в управлении дорожного хозяйства заверили, что ограду обязательно починят.

Пока на набережной выход к воде был открыт, мы решили пофантазировать, что могло бы быть на этом месте

Есть что рассказать о благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter