Город

«Ведут себя по-хамски»: челябинцев встревожила большая вырубка деревьев на Северо-Западе

Люди уверяют, что работы не согласованы

Судя по фотографиям, пострадало несколько десятков деревьев

В среду, 22 января, в Курчатовском районе Челябинска массово вырубили деревья. Как сообщили читатели 74.RU, уничтожены сотни насаждений в роще рядом с микрорайоном «Парковый».

— У нас идёт незаконная вырубка леса… Мы не знаем, что делать. Это микрорайон «Парковый», 49-й микрорайон. Я уже позвонила в администрацию. Они подтвердили, что вырубка незаконная, — рассказала жительница микрорайона Оксана. — Я сходила, наорала на рабочих. Очень страшно, конечно, было. Пять здоровых мужиков, а я с ребёнком. Они просто рубят внаглую, никаких документов [не показывают], ничего. Ведут себя по-хамски.

Вырубка идёт недалеко от жилых домов
Жителям удалось сделать фотографии 

По словам жителей, вырубка идёт рядом с водоёмами, где летом часто отдыхали челябинцы.

— Очень нас это место спасает от наших серых многоэтажек, — добавила Оксана. — Машины уехали только что, полностью груженные лесом.

Так место рядом с вырубкой выглядело летом

В полиции корреспонденту 74.RU подтвердили вызов от жителей «Паркового». Но, по предварительным данным силовиков, вырубка всё-таки была согласована.

— У нас сообщение зарегистрировано. На место выезжал участковый уполномоченный. Ему представитель организации предъявил документы, дающие право на вырубку деревьев, — сообщила 74.RU руководитель пресс-службы УМВД Челябинска Любовь Гайнулина. — Проводится проверка. Мы установим подлинность документов, выясним обстоятельства.

Но информацию о согласованности вырубки не подтвердили в администрации Челябинска.

— Сейчас туда (к дому № 26 на улице Шмакова) поехала проверка. Разрешений на вырубку вблизи этого адреса не выдавалось, заявлений от челябинцев не поступало, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Жители могут спокойно вызывать полицию, если вырубка идет прямо сейчас.

Вырубка остановилась только с наступлением темноты, рассказывают читатели
Заметили, что в Челябинске массово спиливают деревья? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления