Город На челябинскую мэрию подали в суд после отказа запретить строительство высотки с подземным паркингом

На челябинскую мэрию подали в суд после отказа запретить строительство высотки с подземным паркингом

На время разбирательств в компании, возводящей 25-этажку, решили остановить работы

Решать судьбу 25-этажного дома напротив главного корпуса ЧелГУ теперь будет суд

Прокуратура Челябинской области обратилась в Арбитражный суд с иском о признании незаконным разрешения на строительство 25-этажного дома с подземной парковкой на улице Братьев Кашириных, 102в, выданного администрацией города. Об этом в понедельник, 27 января, 74.RU сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

На время разбирательств застройщик уходит с площадки

Как рассказали нашему сайту жители дома, рядом с которым планируют возвести высотку, с конца прошлой недели застройщик начал вывозить стройматериалы и выводить технику с огороженной площадки. В самой компании «Домострой» объяснили, что решили приостановить работы на время судебных разбирательств.

Против возведения высотки выступают жители соседних домов

О том, что через дорогу от главного корпуса ЧелГУ решили построить 25-этажный дом с подземным паркингом, стало известно в октябре прошлого года. Разрешение на возведение высотки получила компания «Домострой», связанная с застройщиком микрорайона «Академ Riverside» Олегом Лакницким. Жители соседнего дома № 100 на улице Братьев Кашириных забили тревогу, указав, что по плану новое здание должно появиться меньше чем в 30 метрах от их дома. Люди заявили, что у них в подъездах уже есть трещины от предыдущей уплотнительной застройки.

Прокуратура по обращению челябинцев начала проверку и направила проект высотки в учреждение «Госэкспертиза Челябинской области». Специалисты нашли ряд существенных противоречий в документации. После этого прокурор города Роман Самойлов опротестовал разрешение мэрии на строительство здания и потребовал отменить документ. Администрация ответила отказом.

Хотите рассказать об уплотнительной застройке в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления