RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скандал с концертом Элджея Антимонопольная служба заявила о нарушениях в рекламе концерта Элджея в Челябинске

Антимонопольная служба заявила о нарушениях в рекламе концерта Элджея в Челябинске

То, что после скандала выступление рэпера отменили, не помешало УФАС начать проверку

Концерта Элджея в Челябинске не будет, зато антимонопольщики проверят рекламу мероприятия

Челябинское УФАС нашло признаки нарушения закона в рекламе концерта Элджея. Как заявили в ведомстве сегодня, 31 января, отмена мероприятия и демонтаж афиш не помешает проведению проверки.

— На афишах, распространенных в Челябинске, содержалась различная информация о возрастной категории — на одних было указано 16+, на других — 18+, — уточнили в УФАС. — Кроме того, антимонопольная служба изучит достоверность указания сведений о месте проведения мероприятия — ДС «Юность». Всё это указывает на признаки нарушения пункта 2 части 3 статьи 5 Закона о рекламе, запрещающей указание не соответствующих действительности сведений. Сейчас антимонопольным органом готовятся запросы для установления рекламодателя данной рекламы, а также изучения достоверности информации о месте проведения концерта.

28 января стало известно, что депутат гордумы Андрей Зеленин после обращения родителей несовершеннолетних детей написал силовикам, в РКН и Минкульт обращения против концерта Элджея.

Менеджер артиста рассказал, что тот для исключения каких-либо претензий в будущем заказал экспертизу своих текстов.

В афишах значилось, что рэпер выступит в ДС «Юность», но накануне в городском спортуправлении сообщили, что организатор дезинформирует покупателей билетов насчёт места проведения мероприятия. В итоге руководство дворца спорта заявило, что 15 марта на их площадке пройдёт концерт Zivert, но в РК «Галактика развлечений» подчеркнули, что поп-певицу в этот день ждут на своей сцене. Позже появилась информация, что мероприятия не будет.

74.RU спросил у челябинцев, надо ли запретить концерт Элджея, и вот что из этого получилось.

Есть что рассказать по этой теме? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления