Город В Челябинске решили оставить часть сетчатых контейнеров для раздельного сбора мусора

В Челябинске решили оставить часть сетчатых контейнеров для раздельного сбора мусора

В ЦКС рассказали, по какому принципу их отберут

Контейнеры для раздельного сбора мусора стоят переполненными больше месяца, поэтому их решили вывезти

Систему раздельного сбора мусора в Челябинске сохранят частично. Об этом 6 февраля сообщили в «Центре коммунального сервиса». Вывоз сетчатых контейнеров для пластика и стекла коснётся не всех площадок, кое-где они останутся.

Ранее в ЦКС заявляли, что избавятся от всех сетчатых контейнеров в городе, поскольку мусор их них не вывозят неделями, и жители на это массово жалуются. Планировалось, что ёмкости отправятся на склад, где затем их смогут забрать владельцы. Однако в итоге одна из компаний, прочитав сообщения СМИ о вывозе, решилась выйти на связь с ЦКС.

— Её представители попросили не убирать ёмкости, так как намерены продолжить сбор вторсырья. Для этого в ближайшее время организация планирует заключить договор со сторонним перевозчиком на услуги по вывозу отходов. Сейчас идет переговорный процесс, уточняется — где и сколько установлено емкостей данной компании, — сообщили в пресс-службе регионального оператора.

Другие компании, расставившие ёмкости для раздельного сбора мусора, на связь пока не выходили. Их переполненные контейнеры всё-таки вывезут.

— Организация раздельного сбора мусора в Челябинске требует системных решений. И «Центр коммунального сервиса» рассчитывает на тесное взаимодействие в этом вопросе с администрацией города Челябинска, — уточнили в ЦКС.

В компании напомнили, что официальный раздельный сбор мусора от ЦКС есть пока только в Копейске и Южноуральске — там пилотный проект запустили в этом году. На улицах появились красные и зелёные ёмкости. Если идея приживётся, такие же контейнеры завезут в другие города.

У вас тоже не вывозят мусор или вы хотите рассказать подробности «мусорного» бизнеса? Присылайте сообщения и снимки на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления