Город фоторепортаж Держись, Челябинск! В мэрии рассказали про уборку тротуаров. Смотрим, как на самом деле обстоят дела

Держись, Челябинск! В мэрии рассказали про уборку тротуаров. Смотрим, как на самом деле обстоят дела

По данным властей, на очистку дорог от наледи вышло более 150 человек и столько же техники

После вчерашней оттепели весь город превратился в каток

На уборку тротуаров в Челябинске вывели 150 единиц техники и порядка 155 человек. Об этом 74.RU сообщили в четверг, 6 февраля, в городском управлении дорожного хозяйства.

— Тротуары, прилегающие к проезжей части, находятся сейчас на отдельном контроле, — отметили в управлении. — После каждого снегопада подрядным организациям дополнительно направляются предписания по их уборке. По истечении срока предписания кураторы районов выезжают на участки с проверками. В случае некачественной работы в нарушение условий муниципального контракта с подрядчиками ведется претензионная работа, возможны штрафные санкции. На тротуарах в рамках нашей компетенции осуществляется механизированная и ручная уборка. В настоящее время в зимней уборке улично-дорожной сети, включая тротуары, задействовано в среднем 150 единиц техники, а также ручной труд — порядка 155 человек. Количество техники должно увеличиться, по сообщениям подрядчиков.

Здесь когда-то были ступеньки 

В управлении дорожного хозяйства также рассказали, что для борьбы с наледью тротуары посыпают специальным антискользящим фрикционным материалом.

Пройти по городу и не упасть — тот ещё квест 
А это мастер-класс — как надо спускаться, чтобы не сломать ногу 
Корочкой льда покрылись многие улицы

Свои жалобы по (не) снегоуборке можно оставлять напрямую в круглосуточную диспетчерскую службу управления дорожного хозяйства по телефону 8 951 771-73-25.

Мужчина, не ходите там 
«Зебру» видно, и на том спасибо 
Мэр новый, а кучи старые 
Серые-серые дворы

Прошло почти две недели с момента, когда мэр Челябинска Наталья Котова увязла в сугробах на тротуарах и дала распоряжение как можно быстрее убрать снег. Однако пешеходные зоны по-прежнему напоминают полосу препятствий для «Гонки героев».

На аппаратном совещании в понедельник, 3 февраля, Наталья Котова заявила, что дорожные подрядчики должны будут к 15 февраля увеличить парк спецтехники для уборки и вывоза снега в два с половиной — три раза. По её словам, жители города должны видеть результаты работы по очистке дорог через два-три дня после каждого снегопада. Старые регламенты прекратят действие.

По тротуарам в вашем районе тоже невозможно ходить? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления