Город Более тысячи судебных приставов Челябинской области получили уведомления о сокращении

Более тысячи судебных приставов Челябинской области получили уведомления о сокращении

Как ситуацию объяснили в ведомстве

Служба судебных приставов приобрела новый статус и теперь вновь набирает сотрудников

Более тысячи сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области получили уведомления о сокращении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, кадровые перемены связаны с тем, что с 1 января 2020 года ведомство приобрело новый статус и теперь приравнено к правоохранительным органам. Переходный период должен завершиться к 30 июня.

— С 1 января по 30 июня осуществляется переход от деятельности в рамках государственной гражданской службы к деятельности в органах принудительного исполнения. Сотрудники, изъявившие желание перейти на службу в органы принудительного исполнения, пройдут тестирование и психофизиологическое исследование, — уточнила помощник руководителя УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

В управлении заявили, что все сотрудники останутся на своих рабочих местах и в полном объёме продолжат исполнять обязанности. При этом название УФССП России по Челябинской области не изменится, а штатную численность увеличат.

В ноябре 2019 года работодатели уведомили управление по труду и занятости о том, что к Новому году в Челябинской области уволят 6977 человек, а массовые сокращения коснутся больше 6000 сотрудников.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления