Город

«Закоульная и ещё какая-то»: депутаты поспорили из-за новых названий челябинских улиц

Рассказываем, чем не угодили предложенные гордуме варианты

Илья Мительман отвечает за Курчатовский округ, но остался неравнодушен к улицам в других районах. Он предложил вспомнить о героях войны — впереди 75-летие Победы

В Челябинске появятся улицы Земледелия, Провиантская, Ручейная, Станичная и проезд Колокольчиковый. Их названия утвердили депутаты городской думы 18 февраля. Правда, предложенные варианты понравились не всем. Из-за них даже вышел небольшой спор, но большинством голосов названия всё-таки приняли.

Спор вокруг названий улиц, судя по всему, немного утомил депутата Олега Маханькова

— Названия новых элементов улично-дорожной сети рассматривали вчера на президиуме. Речь идёт об улицах Земледелия (Советский район), Провиантской (Советский район), Ручейной (Советский район), Станичной (Ленинский район) и проезде Колокольчиковом (Советский район), — уточнил до начала голосования председатель городской думы Андрей Шмидт. — Было обстоятельное обсуждение на соответствующей группе.

— Сейчас мы к 75-летию [Победы в Великой Отечественной войне] готовимся. У меня в округе мы сделали большой альбом с участниками ВОВ, героями. И такие, я думаю, у каждого депутата есть, — вмешался депутат по Курчатовскому избирательному округу Илья Мительман. — Может, к 75-летию назовём улицы в честь участников ВОВ, которые себя как-то проявили, а не Ручейная, Закоульная и ещё какая-то.

Доводы Мительмана-младшего выслушали, но менять решения по названию улиц не стали

Андрей Шмидт напомнил депутату, что сегодня утверждаются названия улиц не в его округе, а в Ленинском и Советском районах.

— Здесь улицы от одного до восьми домов, с частной и промышленной застройкой, — добавила исполняющая обязанности начальника управления культуры Валерия Карпенко.

— И садовые товарищества, поэтому названия — Ручейная, Колокольчиковый и так далее, — добавил председатель гордумы. — Это небольшие улицы.

Виталий Рыльских, прошедший в гордуму от Советского района, возражать не стал

Предложенные названия утвердили большинством голосов. А на будущее решили приглашать на обсуждение таких вопросов депутатов.

Есть интересные новости о недвижимости в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления