Город Шагольские «сушки» пролетят 4,5 тысячи километров для участия в учениях

Шагольские «сушки» пролетят 4,5 тысячи километров для участия в учениях

Авиационная группа «Шагол» совершит беспосадочный перелет из Челябинска на аэродром «Домна» в Забайкальском крае для участия в совместных учениях ВВС и ПВО. В полете бомбардировщики дважды дозаправят топливом в воздухе танкеры Ил-78, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Челябинским экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М и разведчиков Су-24МР предстоит преодолеть более 4,5 тысяч километров. «Маршрут построен таким образом, чтобы перебазирование на аэродромы проходило на предельных возможностях техники, – рассказали в пресс-службе. – В полете авиаторы выполнят в небе ряд учебно-боевых задач, из которых дозаправка – самый сложный элемент».

В ходе совместных учений ВВС и ПВО округа на полигоне «Телемба» экипажам самолетов совместно с боевыми расчетами зенитных ракетных комплексов С-300ПС предстоит отразить массированный ракетный авиаудар условного противника.

Активная фаза учения пройдет под руководством командующего войсками второго командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова. В ней примет участие более 25 самолетов и новосибирское соединение воздушно-космической обороны в полном составе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления