Город Вячеслав Войнов подписал шестилетний контракт с «Королями» на $25 млн

Вячеслав Войнов подписал шестилетний контракт с «Королями» на $25 млн

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов, который получил предложение от «Трактора», принял решение остаться в НХЛ. 23-летний защитник на шесть лет продлил контракт с Los Angeles Kings. За это время он заработает 25 миллионов долларов, сообщает пресс-служба Лиги.

Официальный сайт Los Angeles Kings объявил о продлении трудовых обязательств с Войновым 18 июня. «В плей-офф защитник Los Angeles Kings Вячеслав Войнов проявил себя как игрок потенциально звездного масштаба, – говорится в сообщении НХЛ. – На пути к финалу Западной конференции Войнов забил шесть голов, включая четыре победных. Эти результаты стали новыми рекордами «королей» среди защитников в плей-офф за всю историю. Он также возглавил гонку бомбардиров команды с 13-ю очками».

За 48 игр регулярного чемпионата – второго в карьере Войнова – 23-летний хоккеист набрал 25 очков, забросив шесть голов и отдав 19 передач. Всего в НХЛ на счету нашего земляка 102 матча регулярного чемпионата, в которых он набрал 45 очков (14+31) – 14 голов. В плей-офф Войнов сыграл 38 встреч, набрал 16 очков (7+9).

Как уже информировал наш сайт, 12 июня прошлого года воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов в составе Los Angeles Kings стал обладателем самого престижного трофея в хоккее – Кубка Стэнли.

В шестом матче финала его клуб разгромил New Jersey Devils 6:1 и обеспечил себе победу в серии со счетом 4:2. Войнов в нынешнем сезоне сумел закрепиться в составе «королей» и набрал несколько важных очков. Клуб Los Angeles Kings выиграл Кубок Стэнли впервые в своей истории. По пути к трофею команда выбила из борьбы прошлогодних финалистов и победителей регулярного первенства 2011/12 Vancouver Canucks, а также St Louis Blues и Phoenix Coyotes. Единственным челябинцем, имеющим чемпионский перстень НХЛ, до Вячеслава Войнова был защитник Pittsburgh Penguins Сергей Гончар.

В минувшем сезоне Вячеслав дошел вместе с «королями» до полуфинала Западной конференции, где уступил команде Chicago Blackhawks.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя KingsVision
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления