Город Коммунальщиков Юрюзани наказали за бардак на свалке

Коммунальщиков Юрюзани наказали за бардак на свалке

Прокуратура выявила грубые нарушения при содержании свалки в Юрюзани. Должностное лицо обслуживающей организации привлечено к ответственности, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства региона Оксана Моржеухина.

Вопреки требованиям закона на свалке сжигали твердые бытовые отходы, ограждение полигона частично отсутствовало, не имелось переносных сетчатых ограждений для задержки легких фракций отходов при разгрузке мусоровозов, прилегающая к свалке и к подъездной дороге территория захламлена.

«Городской прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Коммунальный сервис», отвечающего за функционирование свалки, представление об устранении нарушений законодательства, – рассказала Оксана Моржеухина. – В настоящее время проводятся работы по приведению полигона в порядок»

Виновное должностное лицо получило замечание.

Между тем, как сообщал Chelyabinsk.ru, в Челябинске в воскресенье, 16 июня, загорелась городская свалка. Сейчас пожар потушен, проводятся работы по отсыпке эпицентра грунтом, чтобы ликвидировать задымление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления