Город

Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин объявил о переезде из Челябинска

Рассказываем, куда и почему перебрался стронгмен

Эльбрус Нигматуллин признался, что Башкирия всегда была для него вторым домом

Неоднократный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин 19 февраля объявил о переезде в другой город. О своём решении стронгмен сообщил в социальной сети, отметив, что далось оно ему непросто.

— Я принял решение жить и работать в Уфе. Башкортостан всегда для меня был вторым домом, а в последний год с приходом Хабирова Радия Фаритовича и его команды Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону, становится сильнее, — написал Эльбрус Нигматуллин на своей странице в Facebook. — Я долго размышлял о своём переезде в Уфу и понял, что именно здесь я смогу эффективно реализовывать и создавать спортивные и социальные проекты, пропагандировать здоровый образ жизни на благо республики.

Поддерживаете решение Эльбруса о переезде в Уфу?

Однозначно! Из Челябинска давно пора валить
Нет. Кажется, он погорячился
Не мне давать оценку его шагу

74.RU связался с Эльбрусом Нигматуллиным по телефону. Оказалось, силач живёт в Уфе уже несколько месяцев. Переезд длился долго, сначала Эльбрус один находился в Башкирии, а затем забрал к себе и всю семью.

— Скажем так, я провёл сегодня красную линию, чтобы было понимание, где я, и для уфимцев, и для челябинцев, — объяснил стронгмен. — В последние годы я очень много работал в Башкирии: проводил соревнования различного уровня, чемпионаты Башкортастана по различным видам спорта, спорт силачей — само собой, скандинавскую ходьбу. Но делал это удалённо, ездил в Башкирию как гастарбайтер, а семья жила в Челябинске.

Чем больше силач находился в Уфе, тем больше ощущал поддержку от местных властей. Особенно интерес к его деятельности возрос с приходом Радия Хабирова.

— В Челябинской области всё было на мне, я все годы автономно существовал, а здесь есть поддержка на государственном уровне. Было бы глупо отказываться от таких возможностей, — продолжил Эльбрус Нигматуллин. — Я решил переехать и здесь реализовать задуманное, в том числе те проекты, которые я не мог сделать в Челябинской области.

Но связь с Южным Уралом Эльбрус прерывать не намерен. Он подчёркивает, что Челябинская область — его родина, где остались родные, друзья, партнёры.

Знаете о намерении других известных людей покинуть Челябинск? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления