Город Легкоатлеты установили два рекорда на первенстве России в Челябинске

Легкоатлеты установили два рекорда на первенстве России в Челябинске

Легкоатлеты из Москвы и Краснодарского края установили в Челябинске на первенстве России среди спортсменов 15–17 лет два рекорда. На счету сборной Южного Урала два серебра и бронза. Награды в копилку региона принесли Мария Гапичева, Дмитрий Науменко и миасец Андрей Бубновский.

На чемпионате мира в Донецке, который пройдет 10–14 июля, Челябинскую область представят воспитанники тренера Елены Сайко из СДЮСШОР Л. Н. Мосеева Ольга Шаргина и Максим Краснов. Спортсмены завоевали это право, победив на первенстве России по спортивной ходьбе в Чебоксарах.

«Мария Гапичева в прыжках с шестом заняла третье место с результатом 3 метра 80 сантиметров, – уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области. – Дмитрий Науменко показал второй результат на дистанции 1500 метров – 3:56:18. В тройном прыжке также на вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Бубновский с результатом 15 метров 20 сантиметров».

Отметим, на соревнованиях в Челябинске были побиты два рекорда для спортсменов этой возрастной группы. Алена Бугакова из Москвы установила новый рекорд Европы в толкании ядра, послав снаряд на 19 метров 17 сантиметров. Анатолий Ряполов из команды Краснодарского края, прыгнув на 7 метров 90 сантиметров, установил новый рекорд России.

Как уже информировал наш сайт, национальные состязания 20–23 июня на стадионе имени Елены Елесиной были отборочными на чемпионат мира среди спортсменов этой возрастной группы, который пройдет в Донецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления