Город За попытку дать взятку экс-пристав приговорен к штрафу в 60 млн

За попытку дать взятку экс-пристав приговорен к штрафу в 60 млн

В Челябинске суд приговорил к штрафу в 60 миллионов рублей бывшего заместителя начальника отдела регионального управления ФССП Дмитрия Тимофеева, пытавшегося дать взятку коллеге, чтобы тот заволокитил розыск имущества одного из должников. В качестве дополнительного наказания 43-летний экс-пристав лишен права занимать должности в государственных органах в течение трех лет, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, марте 2011 года в отдел по противодействию коррупции УФССП обратились два судебных пристава-исполнителя отдела по особо важным исполнительным производствам. Они рассказали, что Тимофеев предложил одному из них выступить посредником в передаче другому взятки в один миллион рублей. За эти деньги он просил, чтобы были незаконно закрыты пять исполнительных производств о взыскании задолженности на общую сумму 67 миллионов рублей.

24 июня того же года при передаче части денег – 75 тысяч рублей – Тимофеев был задержан сотрудниками полиции.

Дмитрий Тимофеев признан виновным судом по части 3 статьи 30, пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное в крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления