Город Военный на авто протащил за собой инспектора ДПС, уцепившегося за руль

Военный на авто протащил за собой инспектора ДПС, уцепившегося за руль

На автодороге Чебаркуль–Миасс нетрезвый военный, находившийся за рулем ВАЗ-2106, пытаясь скрыться, протащил зацепившегося за руль инспектора ДПС 150 метров, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Уточняется, что 23 июня автомобиль был обнаружен и остановлен на автодороге Чебаркуль–Миасс возле поворота на санаторий «Кисегач». После того, как к автомобилю подошел инспектор ДПС, водитель попытался скрыться. Для предотвращения дальнейшего движения автомобиля сотрудник ГИБДД попытался вытащить из замка зажигания ключ, но водитель нажал на педаль газа. В этот момент деформированная деталь двери авто зацепила инспектора ДПС за одежду, он был вынужден держаться за руль, чтобы не упасть. Таким образом автомобиль протащил полицейского около 150 метров, затем инспектор упал на проезжую часть и травмировался.

Водитель «шестерки» скрылся с места ДТП. Сотрудниками полиции было организовано преследование автомобиля. Через один километр водитель был остановлен. Им оказался 32-летний военнослужащий, который находился за рулем в нетрезвом состоянии.

По данному факту будет принято процессуальное решение.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления