Город Южноуральские наркополицейские за 10 лет раскрыли 10 тысяч преступлений

Южноуральские наркополицейские за 10 лет раскрыли 10 тысяч преступлений

Главное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области в понедельник, 1 июля, справит 10-летний юбилей. За это время наркополицейские раскрыли более 10 тысяч преступлений, сообщили в пресс-службе ведомства.

К уголовной ответственности привлечено более 6,3 тысячи преступников. В основном они совершили тяжкие и особо тяжкие преступления.

«Скоординированные усилия УФСКН вместе с коллегами по правоохранительному лагерю, органами власти и активистами позволили остановить темпы прироста наркомании, в два раза сократить латентность наркомании, – рассказали в пресс-службе. – Смертность среди людей в возрасте от 15 до 34 лет снизилась на 16,4%».

Челябинских наркополицейских в канун праздника поздравили зампредседателя ЗСО Семен Мительман, глава города Станислав Мошаров, начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов наградил наиболее отличившихся в борьбе с наркобизнесом оперативных сотрудников управления.

Боковой врезкой: За 10 лет пресечено 320 фактов контрабанды наркотиков, изъято из незаконного оборота свыше 75 тонн запрещенных веществ. Доказаны факты легализации средств от сбыта наркотиков на сумму более 49 млн рублей.

Фото: Фото пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления