Город Клима Пашнина отправят домой только с разрешения челябинских медиков

Клима Пашнина отправят домой только с разрешения челябинских медиков

Клим Пашнин

Девятилетнего Клима Пашнина, травмировавшегося в Анталье (Турция), транспортируют домой только после заключения челябинских медиков. Об этом уполномоченный по правам ребенка в области Маргарита Павлова сообщает в своем блоге.

«Глава региона дал поручения соответствующим службам и ведомствам правительства обеспечить все необходимое, чтобы доставить Клима Пашнина на родину и оперативно оказать ему необходимую помощь; глава региона подчеркнул, что к семье пострадавшего ребенка также необходимо отнестись с должным вниманием, – пишет детский омбудсмен. – Сейчас завершились переговоры с компанией, которая страховала Клима Пашнина перед поездкой. Страховые агенты заверили, что в данный момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает».

Маргарита Павлова уточняет, что в турецком госпитале университетской больницы, где ребенок прошел дополнительное обследование, готовится медицинское заключение и выписка из карты истории болезни. Медицинская документация будет оперативно направлена в Челябинск, где специалисты регионального министерства здравоохранения в течение дня дадут свое экспертное заключение и оценят все риски, связанные со здоровьем ребенка. Только после этого будет принято решение о транспортировке мальчика в родной город.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 29 июня мальчик из Челябинска, отдыхавший с бабушкой в Анталье, залез на крышу отеля и упал, получив травмы. Его госпитализировали и 3 июля выписали. Однако турецкие медики запретили транспортировать мальчика в течение пяти дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления