Город Суд отправил в СИЗО начальника пожарной службы Озерска и его зама

Суд отправил в СИЗО начальника пожарной службы Озерска и его зама

Андрей Золотарев

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для начальника ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова, обвиняющихся в хищении четырех миллионов рублей. Оба проведут в СИЗО ближайшие два месяца, до 8 сентября.

Валерий Зарипов

Как сообщила консультант райсуда Татьяна Капкова, оба обвиняемых и их защитники просили суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или залога до миллиона рублей. В качестве доводов приводили положительные характеристики и грамоты, как аргумент о невозможности скрыться за пределами страны – тот факт, что загранпаспорта находятся у руководства. Также адвокаты указывали на несостоятельность доводов следствия, изложенных в материалах уголовного дела. Однако суд счел необходимым на время работы правоохранительных органов над уголовным делом арестовать обоих.

Ранее Chelyabinsk.ru уже информировал, что 29 мая сотрудники УФСБ и СУ СКР региона провели масштабные обыски в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» в Озерске. Была изъята служебная документация. По итогам этих мероприятий теперь возбуждено уголовное дело в отношении первых лиц организации по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения организованной группой либо в особо крупном размере.

По версии следствия, Золотарев и Зарипов похитили не менее четырех миллионов рублей, выдавая личному составу разовые премии и материальную помощь в завышенных размерах, которые впоследствии полностью или частично изымали и тратили по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления