Город На челябинские прилавки могла попасть опасная малина из Нидерландов

На челябинские прилавки могла попасть опасная малина из Нидерландов

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области предупреждает: в Россию поставлена замороженная малина производства OerlemansFoodsNederlandB.V. (Нидерланды), в которой обнаружен норовирус GII. Опасная ягода может оказаться и в челябинских магазинах.

Норовирус примерно в 90% случаев является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы во всем мире. Норовирусом могут быть подвержены люди всех возрастов. Вирусы передаются при прямом контакте с больным и гораздо реже фекально-оральным способом, через зараженную еду либо воду. Часто норвирусную инфекцию называют кишечным гриппом (информация из открытых источников).

«Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области проинформированы организации, занимающиеся оборотом пищевых продуктов, о необходимости изъятия из оборота замороженной малины производства Нидерланды, – рассказали в отделе надзора по гигиене питания ведомства. – При ее выявлении будут проведены микробиологические исследования в целях недопущения реализации некачественной и опасной продукции».

Челябинцам рекомендуют пока воздержаться от употребления замороженной малины из Нидерландов.

Добавим, что в Европе уже разгорелся пищевой скандал из-за зараженной малины, поставленной из Нидерландов. По информации СМИ, ягоду уже пытаются изъять в Австрии, Финляндии, Германии, Ирландии, Украине. Опасную малину также уже обнаружили в Омске, там наличие вируса подтвердилось.

С подробной информации о поставщике и получателе опасной ягоды можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления