RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Приставы закрыли в Челябинске домашний кондитерский цех с насекомыми

Приставы закрыли в Челябинске домашний кондитерский цех с насекомыми

В Челябинске приставы по решению суда приостановили на 45 дней работу кондитерского цеха, организованного предпринимательницей в своем частном доме. Причиной для такой меры стали многочисленные нарушения, обнаруженные сотрудниками Роспотребнадзора при проверке производства различных сладостей, в том числе и кремовых, сообщила руководитель пресс-службы областного управления ФССП Ольга Шебанова.

Санитарные книжки ни персонал, ни сама владелица «сладкого» бизнеса предоставить проверяющим не смогли. Позднее хозяйка цеха не явилась и на судебное заседание, хоть и была уведомлена о нем.

«Индивидуальный предприниматель, живущая в частном доме на улице Волховской, организовала «сладкое» производство, как говорится, не выходя из дома, и, видимо, считала, что «домашнее» изготовление кондитерских изделий, в том числе и с кремовой начинкой, возможно без соблюдения каких-либо санитарных норм, – рассказала подробности Ольга Шебанова. – В списке нарушений, выявленных специалистами Роспотребнадзора, 25 пунктов».

По информации приставов, в цехе нет холодильного оборудования для продукции с кремом, обнаружены нарушения в хранении и обработке яиц; на таре, в которой готовые сладости идут на прилавок, нет маркировки с информацией о производителе, составе и дате изготовления. На момент проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили в помещениях домашнего цеха немало насекомых. В перечне нарушений также отсутствие места для сбора мусора, а также туалета и раковины для персонала; загроможденность территории строительным оборудованием; использование одной и той же ванны для мытья посуды и в личных целях сотрудниками цеха.

12 июля Курчатовский районный суд вынес решение о приостановке деятельности домашнего производства на 45 суток.

«В этот же день судебный пристав-исполнитель совершил выход по адресу цеха и в присутствие понятых опечатал помещение, – объяснила процедуру Ольга Шебанова. – В течение всего срока приостановления будет осуществляться контроль над исполнением судебного решения. В случае нарушения целостности печатей хозяйке может быть назначен административный штраф – за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления