Город Руководители Шанхайского фестиваля познакомились с культурой Челябинска

Руководители Шанхайского фестиваля познакомились с культурой Челябинска

Визит делегации Шанхайского международного фестиваля искусств в Челябинск завершился соглашением о намерениях долгосрочного сотрудничества в сфере культуры.

Во вторник по итогам визита шанхайской делегации в челябинской филармонии состоялась пресс-конференция, на которой гости рассказали о своих впечатлениях после посещения челябинских музеев, парков и концертных залов.

«Мы знали о Челябинске, как о крупном промышленном городе России, но, познакомившись с ним поближе, поняли, что ваш город является замечательным центром культуры, – сказал вице-президент Центра Международного фестиваля искусств в Шанхае Лю Бай Цзянь. – Наш народ очень ценит русскую культуру и с огромным вниманием относится к выступлениям не только известных российских музыкантов и артистов, но замечательных народных коллективов. Выступления челябинского ансамбля танца «Урал» на площадках нашего фестиваля сопровождалось аншлагами. А теперь мы увидели и услышали другие ваши коллективы, например, замечательный камерный хор Челябинского концертного объединения. Надеюсь, что услышит этот коллектив и многочисленная шанхайская публика».

В рамках этого визита состоялось несколько рабочих встреч шанхайской делегации с представителями правительства области, министерства культуры, с руководителями ЧГКО и областных музеев.

«Мы достигли договоренности, что по итогам этого визита подпишем соглашение о намерениях долгосрочного культурного сотрудничества, – сообщил министр культуры области Алексей Бетехтин. – Надеюсь, что не только наши коллективы будут принимать участие в Шанхайском фестивале искусств, но и мы познакомимся с китайскими коллективами, которые приедут на фестивали: «Синегорье», Бажовский, «Фотофест», «Уральские пельмени»».

Подробнее о визите гостей из Поднебесной читайте на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления