Город В «Мирной миссии» на Чебаркульском полигоне примут участие 1500 военных

В «Мирной миссии» на Чебаркульском полигоне примут участие 1500 военных

Рабочие группы объединенного стратегического командования Центрального военного округа (ЦВО) и Шеньянского военного округа Народно-освободительной армии Китая завершают подготовку совместного антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия – 2013», которое пройдет на Чебаркульском полигоне с 27 июля по 15 августа. В активной фазе мероприятия примут участие более 1500 военнослужащих, сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.

Активная фаза учения назначена на 15 августа.

Главная цель учений – совместная работа органов управления и войск по подготовке и ведению боевых действий в ходе проведения совместной антитеррористической операции. Мероприятие пройдет в три этапа, включающих передислокацию войск, планирование операции и ведение совместных боевых действий.

«В состав совместного командования войдет 60 офицеров от ЦВО и Шеньянского военного округа, – рассказали в пресс-службе. – К практическим действиям привлекаются: от ВС РФ – батальонная тактическая группа на штатной технике и тактические подразделения от китайской армии. Наземную составляющую поддержит совместная авиагруппировка бомбардировщиков и вертолетов различного назначения второго командования ВВС и ПВО и ВВС НОАК».

В ходе подготовки прошли три планирующие конференции и рекогносцировки в России и Китае.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления