Город Челябинск примет от Рио-де-Жанейро флаг Международной федерации дзюдо

Челябинск примет от Рио-де-Жанейро флаг Международной федерации дзюдо

Во время церемонии закрытия чемпионата мира в Рио-де-Жанейро, который стартует через месяц, Челябинску передадут флаг Международной федерации дзюдо как городу, который примет аналогичные состязания с 24 по 30 августа 2014 года. Об этом по итогам турнира серии «Большой шлем» в Москве, где выиграл серебро Денис Ярцев, сообщил сообщил вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных.

В весе до 73 кг на ЧМ в Бразилии точно не выступит олимпийский чемпион Лондона Мансур Исаев, который восстанавливается после травмы руки. В других категориях к состязаниям готовятся чемпион Европы-2013 Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг), серебряный и бронзовый призеры недавней Универсиады в Казани Зафар Махмадов (100 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Как напомнил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, соглашение о проведении чемпионата мира было подписано в Москве 17 декабря прошлого года президентом международной федерации дзюдо Мариусом Визером, руководителем Европейского союза дзюдо Сергеем Соловейчиком и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев с третьей попытки завоевал награду на Московском «Большом шлеме» и сделал хорошую заявку на участие в чемпионате мира. Его отметил в интервью официальному сайту ФДР генеральный менеджер российской сборной Эцио Гамба. «Денис был очень силен, но в финале у него был очень серьезный соперник – чемпион Европы. Поедет ли Ярцев на чемпионат мира? Пока это не решено. Состав сможем озвучить только после 5 августа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления