Город В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

Сегодня, 23 июля, открывается международная православная выставка «Во славу Божию!». На одной площадке собрались представители более 200 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приехали гости из Палестины, Германии, Израиля, Греции, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Участники представят освященные ювелирные изделия, кагор, масла, церковную утварь и многие другие предметы, которые будут интересны не только верующим людям, но и тем, кого интересует православие как часть культурной жизни.

Жителей города порадует разнообразие литературы от ведущих издательств – «Благовест», «Воскресение», «Горлица», «Отчий дом», «Сибирская благозвонница» и другие.

На выставке будут представлены иконы Божией Матери «Всецарица», Николая Чудотворца, Св.Бл.Матроны Московской, Божией Матери «Умягчение злых сердец», Божией Матери «Донская», Святой Великомученицы Татианы и другие.

На протяжении всего мероприятия можно бесплатно посмотреть фильмы на православную тематику. Кроме того, в рамках выставки каждый желающий сможет посетить выступления православных авторов, режиссеров и сценаристов Елены Козенковой и Юрия Воробьевского. Творческий тандем проведет совместное выступление и представит индивидуальные проекты – новые документальные фильмы на православную тематику.

27 июля в 13:00 состоится встреча с автором рассказов о церкви «Остров Любви» – Натальей Черных. Рассказы о церкви «Остров любви» – это повествование о святых местах и священниках-старцах, которые в труднейшие годы были настоящей опорой страждущим.

Ежедневно во время работы выставки каждый желающий сможет обратиться к священнику и получить ответы на волнующие его вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры.

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 23 по 28 июля во дворце спорта «Юность» (Свердловский пр., 51) с 10:00-19:00.

Подробная информация по телефону: (351) 215-88-77 или на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления