Город В Челябинске наказали соцработников, не забравших дочь от матери-изверга

В Челябинске наказали соцработников, не забравших дочь от матери-изверга

Прокуратура внесла начальнику управления соцзащиты администрации Ленинского района Челябинска представление об устранении нарушений законодательства. Два сотрудника отдела семьи и назначения социальных пособий привлечены к дисциплинарной ответственности. Поводом для наказания послужила волокита, в результате которой девочку не забрали от матери, которая ее постоянно бьет, сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Сейчас над ребенком оформили временную опеку.

По данным прокуратуры, в феврале этого года в управление поступила информация о возбуждении в отношении женщины уголовного дела в связи с жестоким обращением со своей несовершеннолетней дочерью, наличия угрозы жизни и здоровью ребенка со стороны матери. Решался вопрос о постановке семьи на профилактический учет и принятия мер по устройству ребенка.

«Специалисты отдела семьи обследовали материально-бытовое положение семьи и пришли к заключению, что ребенок остался без попечения единственного законного представителя – матери – и находится в социально-опасном положении, – говорится в сообщении прокуратуры. – Но мер к дальнейшему устройству девочки под опеку или в организацию для детей управление не приняло».

В результате в апреле этого года девочка вновь подверглась избиению со стороны матери, в отношении которой возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления