RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинку, перенесшую инсульт в Турции, не могут вернуть на родину

Челябинку, перенесшую инсульт в Турции, не могут вернуть на родину

В Турции во время отдыха случился инсульт у 43-летней жительницы Челябинска Натальи Потаповой. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru дочь пострадавшей Дарья Потапова, местные врачи ввели ее мать в искусственную кому. В первые двое суток страхования компания не желала признавать случай страховым, утверждая, что в крови россиянки был обнаружен алкоголь.

Как рассказала подруга Натальи Потаповой, турецкие медики заявили, что для транспортировки пациентки на родину потребуется $60 тыс., а за каждые сутки лечения в госпитале – $200.

По словам Дарьи, ее мать улетела отдыхать в Турцию 16 июля вместе с подругой. В ночь с 20 на 21 июля в ночном клубе женщине стало плохо, и она потеряла сознание. Россиянку госпитализировали в местный госпиталь. Там поставили диагноз «инсульт, кровоизлияние в мозг».

«В первые сутки после происшествия я куда только не обращалась, – посетовала дочь челябинки. – В страховой компании утверждали, что случай не страховой и что в крови моей матери нашли большое количество алкоголя. Однако компания не смогла представить соответствующие анализы».

Дарья Потапова уточнила, что ее мать не страдала заболеваниями сердечно-сосудистой системы и редко обращалась ко врачам. В Турции женщина отдыхает не в первый раз.

«Вчера поздно вечером мне перезвонили представители страховой компании, – сказала Дарья. – Видимо, отреагировали на поднятый шум. И признали, что случай страховой, а в крови не обнаружено алкоголя».

Дарья Потапова добавила, что в ближайшее время турецкие медики проведут еще одно обследование сосудов головного мозга, и тогда будет решаться вопрос транспортировки пациентки бортом МЧС в Россию.

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления