Город В челябинском аэропорту расширят зал вылета международного сектора

В челябинском аэропорту расширят зал вылета международного сектора

Зал вылета международного сектора аэропорта «Челябинск» после ремонта сможет принимать 500 пассажиров, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

В зале вылета завершены строительные и отделочные работы. В настоящее время проводится подключение и тестирование необходимого оборудования, оформление документации, разрешающей эксплуатацию помещений. Проводимая реконструкция позволит увеличить площадь накопителя на 600 квадратных метров, в обновленном зале смогут с комфортом разместиться 500 пассажиров.

Площадь магазинов Duty Free вырастет до 210 квадратных метров.

По окончании реконструкции в зале вылета установят дополнительный интраскоп для досмотра ручной клади, а также три стойки автоматического контроля выхода пассажиров на посадку. Все помещения будут оснащены современной системой кондиционирования и вентиляции, а для курения появится отдельная оборудованная комната.

В результате проведенной реконструкции зал станет более удобным для пассажиров с ограниченной подвижностью – в проекте предусмотрены пандусы, выделенная туалетная комната, специальные посадочные места.

Ввод в эксплуатацию новой части зала завершит первый этап реконструкции международного сектора челябинского аэропорта. В рамках второго этапа планируется обновление зала прилета международных авиалиний.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления