Город В Металлургическом районе Челябинска заработала неотложка для взрослых

В Металлургическом районе Челябинска заработала неотложка для взрослых

Сегодня начал работу пункт неотложной помощи для взрослых на базе поликлиники городской больницы №6 на ул. Румянцева, 37. Он будет обслуживать жителей Металлургического района, прикрепленных к поликлинике, или более 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кабинет неотложной помощи действует в часы работы поликлиники, с 8:00 до 20:00, в будни, выходные и праздники. Вызвать врача можно по тел: (351) 725-21-60, 725-26-60 или 03.

Пункт на базе ГКБ№6 второй в городе. Первый, для жителей Тракторозаводского района, открылся в начале месяца в восьмой больнице. Для организации работы неотложки был проведен ремонт в помещениях, приобретено необходимое оборудование, работает выделенная телефонная линия. Сотрудники прошли курсы переподготовки, больница получила лицензию.

Напомним, неотложная помощь берет на себя вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебания артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. Выездные бригады обеспечены всем необходимым – портативными электрокардиографами, глюкометрами, а также необходимыми медикаментами. Если состояние больного ухудшится, специалисты организуют вызов бригады скорой помощи. В остальных случаях после оказания медпомощи пациент будет наблюдаться в поликлинике.

В Челябинске уже хорошо зарекомендовала себя служба неотложной помощи для детей. Она создавалась в 2005–2006 годах, тогда наш город был одним из первых в стране, где появилась такая структура. Неотложная помощь для взрослых позволит примерно на треть разгрузить скорую, которая будет заниматься экстренными и наиболее сложными вызовами. До конца года пункты неотложной помощи должны появиться во всех крупных больницах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления