Город Челябинцы стали призерами международного турнира по ковбойской стрельбе

Челябинцы стали призерами международного турнира по ковбойской стрельбе

Александр и Илья Сологубы с Франком Гарсия

Челябинец Александр Сологуб и его сын Илья стали призерами международного турнира «Экстрим-матч» по практической стрельбе из пистолета. Александр занял третье место среди ветеранов, а Илья – второе среди юниоров.

Турнир проходил в Екатеринбурге. На стрельбище вышли 260 спортсменов из Америки, России, Венгрии, Таиланда, Германии, Польши. Практическая стрельба (некоторые называют ее ковбойской) – очень зрелищный и динамичный вид спорта. Стрелять приходится по разным мишеням и из различных ситуаций – всего 24 упражнения. Каждый спортсмен сделал на турнире как минимум 400 выстрелов.

В категории ветеранов, где выступал Александр Сологуб, лучшие результаты показал чемпион мира по дуэльной стрельбе, основатель Универсальной стрелковой академии легендарный Франк Гарсия из Флориды. Александр уже встречался с Франком на чемпионате мира в США. Франк, который добавил к своим многочисленным титулам звание чемпиона «Экстрим-матча», охотно поделился своим опытом с нашими спортсменами.

Отец и сын Сологубы остались на сборах в Екатеринбурге, чтобы подготовиться к чемпионату России. Оба они уже становились призерами страны по практической стрельбе из различных видов оружия.