Город Юная челябинка завоевала серебро на чемпионате Европы по биатлу

Юная челябинка завоевала серебро на чемпионате Европы по биатлу

В португальском городе Сетубал на чемпионате Европы по биатлу 11-летняя челябинка Екатерина Галухина завоевала серебряную медаль. Второй южноуралец, участвовавший в соревнованиях, 14-летний Кирилл Наумов финишировал шестым.

Россию представляла команда в составе 11 человек из Москвы, Калининграда, Новосибирска, Самары и Челябинска. Всего же в чемпионате участвовало около 300 спортсменов из 10 стран Европы.

Как сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, воспитанники городской спортивной школы по современному пятиборью «Фаворит» Кирилл Наумов и Екатерина Галухина тренируются под руководством заслуженного тренера России Надежды Щербак.

Ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня, но выступили более чем достойно. Екатерина стала серебряным призером чемпионата, уступив лишь британке на год старше ее. А Кирилл, обойдя немало конкурентов, финишировал на шестой позиции – в каждом забеге участвовало по 30 спортсменов.

После стартов прошло торжественное награждение. Медали вручала мэр города Сетубал. Закончился день торжественным ужином.