Город Челябинка отправила Путину прибавку к пенсии

«Это просто оскорбительно!»: челябинка отправила Путину свою прибавку к пенсии

Сумма индексации впечатляет

Женщина переводом отправила в Кремль рубль

Челябинка Елена Карпеня отправила в Кремль свою январскую прибавку к пенсии. После индексации на 6,6 процента женщина получила выплату больше на 1 рубль и 10 копеек.

— По всей стране сейчас пенсионеры в Кремль отправляют свою надбавку — один рубль, вот я сегодня тоже отправила, — рассказала 74.RU Елена Карпеня. — В январе была индексация на 6,6 процента, она должна была идти на всю сумму пенсии, а сделали, как в прошлом году, на какой-то минимум. Я учитель, у меня и так маленькая пенсия, самая низкая, я получила 1 рубль и 10 копеек, это просто оскорбительно! Я сейчас 81 рубль заплатила, чтобы отправить в Кремль этот рубль с «благодарностью». Со всех каналов только и слышно, что денег в стране море, благосостояние повышается. О каком повышении благосостояния речь идёт? В том году такая же история была, пока люди не начали отправлять деньги в Кремль, ничего не пересчитали, а когда пересчитали, там оказалось по 600, по 700 рублей, но это же на целый год. А в следующем году 50 копеек добавят?

У педагога с 33-летним стажем выплата увеличилась в буквальном смысле на копейки

По словам Елены, она 33 года отработала преподавателем английского языка, а в итоге ей начислили пенсию 7200 рублей. За несколько лет выплата подросла, в декабре она составляла 9224 рубля, а в этом году стала 9225 рублей.

— Лучше бы ничего не делали, чем так унижать людей, — возмущена челябинка.

74.RU направил запрос о комментарии по поводу этой ситуации в отделение Пенсионного фонда в Челябинской области. Как только на него поступит ответ, мы его опубликуем.

Женщина решила отправить прибавку президенту и сказала ему «огромное спасибо»

С января 2020 года пенсии проиндексировали на 6,6%. Повышения не коснулись работающих пенсионеров. О том, как легально уйти на пенсию пораньше, читайте в нашей инструкции.

Накануне жительница Санкт-Петербурга, которая получает пенсию по инвалидности, спросила президента, как прожить на 10 800 рублей в месяц. И вот что ей ответил глава государства.

В январе Денис Грачёв отправил Путину 28 рублей по почте и назвал этот перевод взяткой. Таким образом челябинец попытался привлечь внимание президента к недостроенным домам дольщиков.

Хотите поделиться своей историей о начислении пенсии? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления